(812) 985-15-37

Агентство по подбору домашнего персонала
Профи-Центр "Пятый Элемент"

19.03.2024 0 Alexey

Приглашаем на семинар Елены Хритовой

Приглашаем РОДИТЕЛЕЙ, НЯНЬ, ВОСПИТАТЕЛЕЙ!!!

На семинар Елены Хритовой «ЧТОБЫ СОЛНЫШКО СВЕТИЛО»

В ПРОГРАММЕ СЕМИНАРА:

  1. Особенности развития ребенка в каждом возрастном периоде, на что следует обратить внимание, когда и в каких случаях нужно начинать беспокоиться, в каких случаях нужно подключать специалистов и каких именно.
  2. Агрессия агрессии – рознь. Разбираемся с причинами детской агрессии, способы и приемы работы с агрессивным ребенком. Типичные ошибки взаимодействия с ребенком-агрессором.
  3. Учимся слышать и слушать ребенка. Что такое детское доверие? Что делать, если ребенок вам доверил секрет? Как не потерять доверие ребенка и не пошатнуть его веру во взрослых людей?
  4. Детский эгоизм, норма и нарушение системы взаимодействия с другими. В каких случаях эгоизм помогает ребенку развиваться и расти, а в каких является причиной конфликтов с окружающими и мешает ребенку строить здоровые отношения с другими людьми. Типичные ошибки в воспитании ребенка. Что нужно делать для того, чтобы ребенок не относился ко всему миру только с потребительской позиции. Как научить ребенка держать разумный баланс между своими личными потребностями и потребностями окружающих?
  5. Своя игра или что такое игровая терапия? Основные подходы в игровой терапии, принципы и правила работы. Как научить ребенка играть и фантазировать?
  6. Сказки в жизни ребенка. Сказочные приемы в воспитании и развитии ребенка, основные принципы построения терапевтической или педагогической
    сказки.
  7. Почему ребенок плохо себя ведет? Как совместно с ребенком выработать приемлемые и понятные правила поведения, которые бы относились не только к ребенку, но так же касались и взрослых, т.е. были бы правилами для всех.
  8. Как научить ребенка пользоваться горшком, ложкой/вилкой, зубной щеткой и основным правилам поведения за столом, в общественных местах и т.д. Прививаем навыки социализации. Типичные ошибки, которых стоит избегать.
  9. Воспитывать ребенка без чувства вины. Механизмы, вызывающие чувство вины. К чему приводит такая система воспитания. Привычные шаблонные реакции и высказывания, которые портят отношения. Как избегать нотаций, но учить ребенка не повторять своих ошибок? Учимся высказывать обоснованные замечания. Как позволить ребенку мыслить свободно, без стереотипов. Избавляемся от собственных стереотипов мышления, мешающих нам лучше понять других и себя.
  10. Нужно ли наказывать ребенка за проступки и чему именно учит ребенка наказание.
  11. Природа детской лжи. Что делать если ребенок начинает врать? Виды
    детской лжи и причины ее возникновения. Способы помощи ребенку, который прибегает ко лжи.
  12. Детские конфликты. Когда нужно вмешиваться?
  13. Братья и сестры. Как помочь детям выстроить гармоничные отношения друг с другом?

1 МАРТА (ВОСКРЕСЕНЬЕ) В 10-00. 8 часов.

Стоимость семинара - 3 000 рублей. Работаем по предоплате от 1000 руб (не возвращается).

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]