(812) 985-15-37

Агентство по подбору домашнего персонала
Профи-Центр "Пятый Элемент"

Главная » 2012 » Октябрь » 21 » Для чего существуют консалтинговые фирмы, и чем вашему бизнесу поможет корпоративное обучение сотрудников.
14:40
Для чего существуют консалтинговые фирмы, и чем вашему бизнесу поможет корпоративное обучение сотрудников.

Хорошо иметь свой бизнес. Но жизнь коротка, поэтому чтобы быть успешным нужно успевать за всем новым всегда и везде. К тому же если ваши конкуренты пристально следят за вами, то можно запросто стать аутсайдером.

Как же сохранить первенство? Как принимать правильные и необходимые решения и быть в курсе всего? В этом случае многие руководители проводят корпоративное обучение сотрудников и выдвигают на первый план консалтинговые услуги. Как говорил Генри Форд: «Я не должен знать всё об автомобилестроении, для этого у меня есть специалисты по всем необходимым отраслям». Какая же значимость консультантов?

Во-первых, работа консультантов помогает получить сведения о реальной ситуации в вашей компании. Эти сведения помогают находить возможные просчеты для последующей их ликвидации. Во-вторых, любая консалтинговая фирма дает возможность заручиться поддержкой хороших специалистов в разных отраслях вашего бизнеса. К примеру, вопросы маркетинга, финансов, персонала и так далее. Ведь один единственный человек не может иметь в голове всю информацию о ходе дел в своей компании, каким бы профессионалом он бы ни был. В-третьих, довольно распространена практика применения консалтинговых услуг «под ключ». Происходит это так: вы нанимаете профессионалов, выясняющих проблемы в вашей компании, которые разбирают их, создают проект ликвидации недостатков, либо же дают рекомендации, а после контролируют процесс осуществления этого проекта.   

Как мы видим, консалтинг чрезвычайно полезен для бизнесменов. Однако еще необходимо верно выбрать консалтинговую фирму, так как в случае ошибки в выборе вы лишаетесь не только денег, но и драгоценное время. Большинство консалтинговых фирм заботятся о своей репутации, так что при найме консультанта можно смело требовать отзывов от прошлых заказчиков. Более того, очень важно выражать и свое мнение о работе, проделанной консалтинговой фирмой. Стоит отмечать уровень квалификации, умение разбираться в установленной задаче и личные качества исполнителей. Но даже если вы и определились с выбором, то запомните вот что: не стоит полностью полагаться на консультантов в решении задач. Их функция – показать на ваши просчеты и подсказать пути ликвидации ошибок, но они не должны работать вместо вас. Хотите получить максимальную выгоду от найма консалтинговых специалистов – всячески помогайте им в любых вопросах.        

Успехов и расширения вашему бизнесу!

 

Просмотров: 1130 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]