(812) 985-15-37

Агентство по подбору домашнего персонала
Профи-Центр "Пятый Элемент"

Главная » 2012 » Апрель » 22 » Как совместить бизнес и детей? Решение - ищем няню
22:31
Как совместить бизнес и детей? Решение - ищем няню

Как совместить бизнес и детей? Решение - ищем няню

Современные женщины часто совмещают успешную карьеру и рождение детей. Или просто хотят иметь свободное время и отдыхать от бытовых забот. Это становится возможным, если есть кто-то, кому можно доверить ребенка, когда мама отсутствует.

Не всегда за малышом могут присматривать любящие бабушки и дедушки, поэтому возникает необходимость воспользоваться услугами няни. Как же найти заботливого и опытного специалиста?

Как найти няню для ребенка?

Можно найти няню самостоятельно, поместив объявления на сайтах в интернете. В этом случае вам придется вести переговоры и встречаться с большим количеством людей, которые не всегда указывают о себе правдивую информацию. Учитывая, что встречи будут проходить у вас дома, это вызовет много неудобств и отнимет большое количество времени.

Лучше обратиться за помощью в профессиональное агентство, которое занимается подбором персонала для дома. Специалисты и психологи могут провести тщательный отбор кандидатов. Постарайтесь четко сформулировать свои требования к будущей няне.

К ним могут относиться:

  • Возраст
    Молодая девушка может не иметь достаточного опыта в воспитании маленьких детей. Пожилой даме будет трудно управляться с подвижным малышом. Самый лучший возраст для няни – от 30 до 50 лет.
  • Медицинское или педагогическое образование
    Специалист с медицинским образованием может быть необходим для ухода за совсем маленькими детьми до 6 месяцев или для детишек с какими-либо заболеваниями, требующими особого ухода. В остальных случаях няня может иметь специальное педагогическое образование или просто владеть различными методиками по раннему развитию детей.
  • Опыт работы
    Хорошо, если няня работала в других семьях и имеет рекомендации.

Как выбрать няню для ребенка?

Специалисты подберут несколько кандидатур, соответствующих вашей заявке и организуют встречу в офисе агентства. Заранее продумайте и составьте список вопросов, которые вы будете задавать при встрече. Например, спросите - что вы будете делать, если ребенок плачет и долго не успокаивается, если он отказывается от еды и так далее.

Обращайте внимание на аккуратный внешний вид, правильную речь и манеры поведения. Вам придется постоянно общаться с няней, поэтому выбирайте человека, с которым вам будет комфортно. Ее взгляды на воспитание детей должны быть такими же, как ваши.

Сделав выбор, обязательно лично позвоните предыдущим работодателям няни, расспросите, по какой причине она перестала у них работать. Пригласите няню к себе домой для знакомства с малышом. Проведите вместе хотя бы один день, чтобы подробно рассказать об особенностях вашего ребенка и помочь няне освоиться.

Обсудите обязанности – должна ли она готовить еду, стирать, гладить белье, делать уборку в детской комнате. Дайте четкие указания по режиму дня ребенка, питанию и местам прогулок.

Обращайте внимание на поведение ребенка, с охотой ли он остается с няней, как выглядит. Поговорите со знакомыми мамами, попросите их рассказать, как ваша няня гуляет с ребенком. Можно установить в квартире систему видеонаблюдения или устройство звукозаписи.

Не стоит делать из няни подружку, старайтесь держать дистанцию. Будьте доброжелательны, никогда не повышайте голос, старайтесь спокойно обсуждать все возникающие проблемы. Относитесь к няне, как к помощнице и цените ее труд.

Вы должны быть полностью уверены, что ваш малыш под надежным присмотром, только тогда можно спокойно работать или посвящать свободное время отдыху и развлечениям.

Материал подготовлен агентством по подбору нянь в Санкт-Петербурге "Для дома, для семьи" - familyhome.ru

Оставить заявку

Просмотров: 1782 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]