(812) 985-15-37

Агентство по подбору домашнего персонала
Профи-Центр "Пятый Элемент"

Главная » 2011 » Июль » 7 » Женщины и женский коллектив
23:00
Женщины и женский коллектив

Каждый год, изо дня в день, из месяца в месяц, хотим мы того или нет, мы проводим в одном коллективе. Конечно, это не относится к тем, кто часто меняет место работы. Интересная, творческая работа, высокая зарплата, перспективы карьерного роста - каким бы все это ни было, если коллектив попадется неважный, то все это постепенно сходит на нет. Интересно, в каком коллективе проще работать и лучше?
Повсюду можно услышать мнение, что работать в коллективе женщин - это просто сущий кошмар. Постоянные склоки, раздоры, интриги за твоей спиной, выяснение отношений - да, так бывает, и я даже не раз испытала это на собственном опыте. Но давайте призадумаемся, ведь нездоровая атмосфера может возникнуть где угодно. Мужчины не меньше нашего любят посплетничать. Зато женщинам легче найти общий язык, ведь врожденная чуткость, способность к сопереживанию, эмоциональность помогают нам понимать друг друга буквально с полуслова. Бывает, придешь на работу в стильной обновке и услышишь восторженные «ахи». Если случится какая-то неприятность в жизни коллеги – женщины поддержат советом, пожалеют, выслушают.
Однако считаться с тем, что вокруг женщины, нужно. Нужно стараться соблюдать такое правило: чем меньше о вас знают, тем лучше. Старайтесь не посвящать сотрудников во все тонкости вашей личной жизни. Иначе при каждом удобном случае вам будут просто «перемывать косточки». Пытайтесь как-то завоевать их расположение, сказав вовремя комплимент или отблагодарив за оказанную услугу. Не стыдным будет и предложить свою помощь в трудную минуту.
В нашем обществе, несмотря на все усилия борцов за равные права полов, мужчине легче сделать карьеру, чем женщине. А если мужчины в коллективе отсутствуют, то у нас повышаются шансы сделать это. Ведь в смешанном коллективе это было бы сложнее. Ну, а если вы неуютно себя чувствуете без общества мужчин, то не забывайте о том, что кроме коллег есть еще охранники, клиенты, курьеры, водители, партнеры. Ведь даже в самой небольшой компании имеются чисто "мужские" вакансии. Поэтому, услышать от сильного пола в свой адрес комплимент вы всегда сможете.
Считается, что женщины то и делают, что ходят в рабочее время по магазинам, читают журналы мод, норовят пораньше сбежать домой с работы. Конечно, какая-то толика правды в этом есть. Даже на ответственном совещании мы нет-нет, да и думаем о детях, о доме. По мнению психологов, женщины гораздо более организованы, умеют лучше распределять свое время. Этому, наверное, нас учит быт - попробуйте-ка все успеть по дому - покормить малыша, сварить обед, убраться дома, сбегать в магазин, ну и еще переделывать каждый день кучу дел. А затем после выхода на работу к этим делаем еще прибавляются служебные обязанности каждый день. Женщина способна быстро сконцентрироваться и сказать себе: «Надо, значит - надо!» Она определяет очередность выполнения работы. Порядок на рабочем месте женщины соблюдают очень строго. Поэтому, в целом, дисциплина в коллективе, где работают женщины, намного строже. Спокойнее обстановка. И уж давно подмечено, если коллективу достанется начальница с даром лидера, прирожденного руководителя, то успех этой фирме обеспечен.

 

Просмотров: 1216 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]