(812) 985-15-37

Агентство по подбору домашнего персонала
Профи-Центр "Пятый Элемент"

Главная » 2010 » Ноябрь » 24 » Конструкторы лего созданы для развития детского ума и воображения
20:03
Конструкторы лего созданы для развития детского ума и воображения

Конструкторы лего созданы для развития детского ума и воображения

Лего Бионикл (lego bionicle) – это игра развивающая воображение и фантазию. Особо популярна она среди мальчиков. Игра представляет собой фантастический мир, в котором живут механические роботы, мутанты и беспощадные злодеи. С ними предстоит сразиться главному герою игры, которым выступит малыш, творчески подошедший к созданию собственной стратегии поведения. Персонажи этой игры могут собираться из разных серий конструкции. И сами сюжеты игр легко сконструировать при помощи деталей из разных наборов. А самих героев серии интересно даже просто коллекционировать, потому что они разнообразны и занимательны каждый по себе. В этой коллекции игр подобно лего аэропорт новинки появляются с постоянной периодичностью, что подтверждает особую их востребованность. В 2010 году появилась новая игра bionicle stars – звездная коллекция бионикл. В каждом наборе этой серии можно найти золотые доспехи, которые способны подарить герою непобедимость и силу для борьбы со злом. Они обладают практически неограниченными возможностями для творчества. Дети с их помощью способны создавать невероятное количество героев, которыми чрезвычайно интересно управлять.

Все конструкции серии lego bionicle в отличии от лего зоопарк построены на японском аниме. Биологические роботы, выступающие в них главными персонажами, живут на грани жизни и смерти. В этих играх много уникального стреляющего оружия, что не может не понравиться отважным ребятам, готовым встать на защиту справедливости. Главный герой серии – Бионикл Тоа, способный управлять всеми шестью стихиями. Он выступает на стороне добра и светлых сил, помогая окружающим отстаивать свои права. Важное место в стратегии игры принадлежит биониклу Мата Нуи. Он утратил свое тело и из родной вселенной был изгнан на опустошенную планету. Здесь он становится героем, который помогает местным жителям в их борьбе против монстров. Все герои-роботы выполнены невероятно тонко в лучших традициях знаменитого конструктора. Они производят впечатление настоящих и даже имеют подвижные части. Несмотря на то, что в наборах есть инструкции по сборке, дети могут создавать и таких роботов, которые не предусмотрены игрой, но могут появиться на свет благодаря их фантазии. А это уже новые сюжеты. В некотором смысле конструкторы бионикл перекликаются с Лего Майндстормс. Ведь в mindstorm лего новинки также постоянно радуют поклонников новыми роботами. В Майндстормс роботами дети могут управлять при помощи программного блока, а также разных датчиков. Роботы способны выполнять определенные действия, если их подключить по USB к компьютеру. Эти конструкторы настолько умны, что позволяют детям проектировать игрушки по собственным задумкам и чувствовать себя настоящими изобретателями и учеными. Ведь в наборы входят микропроцессор, экран, шнуры для соединения с компьютером, сенсоры, приводы, разнообразные датчики. Это уже не просто игрушки. Это настоящая лаборатория для развивающегося и сообразительного человека.

Близка к теме естественно-научной и игра lego miners. Эта серия о геологе Доке и его попытках поймать монстров и заставить их подняться на поверхность для того, чтобы их исследовать. В игре участвуют шахтеры, которые принимают участие в общем процессе. Разработки нужно проводить осторожно, чтобы не столкнуться с чудовищами напрямую. Наборы конструкторов невероятно красочны и окунают детей в мир науки и природы. Серия lego power miners предоставляет на выбор технику и разнообразные агрегаты для бурения. Машины и механизмы способны покорить воображение любого ребенка и увлечь идеей их использования для решения поставленной перед геологами задачи. С этим конструктором можно поучаствовать в настоящей экспедиции горняков, которые должны найти нужные им кристаллы. Дети могут почувствовать себя первооткрывателями.

Просмотров: 1706 | Добавил: Alexey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]